Дорогу в районе развязки по улице 40 лет Победы в Биробиджане сделают незатопляемой


Фото пресс-службы мэрии Биробиджана.

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» — Биробиджанцы прекрасно помнят, что участок дороги рядом с развязкой по улице 40 лет Победы после проливных дождей всегда топит. Чтобы в будущем этого не допустить, подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» проводит работы по исправлению продольного профиля дороги с учётом планируемого водоотведения, делают так называемую разуклонку.

При наличии достаточного уклона вода не будет задерживаться на поверхности дорожного покрытия, а будет стекать. Как только все эти работы будут проведены, подрядчик приступит к укладке асфальта, сообщает пресс-служба мэрии.


Фото пресс-службы мэрии Биробиджана.

Напомним, что 150 миллионов рублей поступили из федерального бюджета на ремонт дорог в ЕАО. Средства будут использоваться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ещё более 257 миллионов рублей вложит в дороги сама область.

Всего в период с 2019 по 2021 год на реконструкцию транспортной инфраструктуры в ЕАО будет потрачено 830,9 миллиона рублей из федерального бюджета.

В 2020 году продолжится реконструкция двух участков региональной трассы Биробиджан–Унгун–Ленинское. Также запланирован ремонт дороги Биробиджан–Головино.

В областном центре будет отремонтировано 13 участков общей протяжённостью 17,4 километра. По 12 объектам уже заключены контракты. Работы будут осуществлять ООО «Дорожное строительство» и ПМК «Биробиджанводстрой».

Начался ремонт на участке дороги к городскому кладбищу. Здесь состояние полотна давно вызывало нарекания. На этот отрезок будет направлено 17,581 миллиона рублей.

Продолжается аукцион на ремонт участка дороги от улицы Косникова до первого моста через реку Щукинка. На данный момент поступила одна заявка. Заключение этого контракта запланировано на 25 мая, сообщает пресс-служба губернатора ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1