Дождливая погода в ЕАО сохранится до конца недели

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» — За комментарием о происходящем в небесной канцелярии мы обратились к синоптику гидрометеобюро Биробиджана Наталье Алешиной:

- Ненастную погоду на территории области в настоящее время формируют фронтальные разделы западного циклона, зародившегося над районами Забайкалья. Практически повсеместно на территории автономии наблюдаются дожди различной интенсивности от моросящего до ливневого. В течение предстоящих суток неустойчивый характер погоды сохранится, местами ожидаются небольшие и умеренные дожди. Ветер юго-восточный умеренный 6-11 м/с, ночные температуры предстоящей ночью 11-16 град, днем температура 22-27.

Небольшой перерыв от дождей прогнозируется на среду, свое влияние на погоду в наших районах окажет отрог тихоокеанского антициклона. С собой антициклон притянет субтропические воздушные массы: повысится температурный фон ночью до 14-19 градусов, днём 23-28.

В последующие дни и до конца текущей недели, погодные условия в автономии будут определять фронтальные разделы, обострение которых периодически будут вызывать кратковременные дожди, не исключены ливни с грозами. Температурный фон, характерный для этого периода времени.

Записала Ульяна Тихонова

Joomla SEF URLs by Artio
 
1