Энергетики ЕАО приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняли участие в мероприятиях, которые прошли в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче». По инициативе управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО в биробиджанском парке культуры и отдыха были организованы тематические площадки.

Для энергетиков ЕАО участие в фестивале уже стало традиционным. Презентационная площадка ДРСК была представлена выставкой средств спецзащиты и фотозоной, в которой каждый желающий мог сфотографироваться. Помимо этого специалисты «ЭС ЕАО» рассказывали о важности экономии энергетических ресурсов, а также провели инструктажи поэлектробезопасности в быту и на улице.

Энергетики отмечают: самый простой и эффективный способ экономии электроэнергии – не забывать всегда выключать за собой свет там, где он не нужен, например, выходя из комнаты или уходя из дома, а уезжая на долгое время, следует вытащить вилки всех электроприборов из розеток. Эти простые правила помогут не только экономно расходовать электроэнергию, но и обеспечить пожарную безопасность дома.

Мероприятия врамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» будут продолжены. В сентябре и октябре энергетики проведут ряд уроков для школьников Еврейской автономии по основам энергосберегающего образа жизни. А для студентов профильных факультетов в филиале будет организован День открытых дверей, с экскурсией на энергообъекты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1