ДТП в ЕАО: грузовик наехал на столб ЛЭП, после выехал на встречку, съехал в кювет и снес забор

039

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» — Водитель грузового автомобиля и пешеход получили телесные повреждения на дорогах ЕАО в минувшие выходные. 

В пятницу, 27 сентября, в Смидовичском районе ЕАО (с. Ключевое, район дома 2А по улице Советская) неустановленный водитель, при движении задним ходом, наехал на пешехода, который двигался по краю проезжей части дороги навстречу движению автомобилей. Водитель скрылся с места аварии, пешеход получил телесные повреждения.

040

В три часа ночи 28 сентября ДТП произошло в районе дома № 68 по ул. Денисова в Облучье. Водитель грузового автомобиля «Мицубисси Кантер» не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением. В результате чего он совершил наезд на столб линии электропередач, тем самым повредив его. После этого автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил съезд в придорожный кювет, где наехал на деревянный забор ограждения. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения.

Всего, как сообщает государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО, за выходные дни на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

Также сотрудниками ДПС области выявлено 86 нарушений ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечен 1 водитель, задержан 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), 8 водителей отстранены от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, 23 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, 4 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 4 административных материала, выявлено 1 нарушение правил проезда перекрестка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1