Онлайн обучение и университетские конференции готовят для учеников медицинских классов в ЕАО

038

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» — Руководитель управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков и ректор ДВГМУ Константин Жмеренецкий договорились о взаимодействии при создании медицинских классов, сообщает пресс-служба облздрава. 

Преподаватели и студенты ДВГМУ приедут в октябре в Биробиджан, чтобы рассказать выпускникам о своём университете и профессии врача. Также старшеклассники ЕАО смогут принимать участие в подготовительных мероприятиях университета для абитуриентов, университетских конференциях и олимпиадах. 

В Биробиджане для старшеклассников будет организована выездная «Школа юных химиков» с преподавателями ДВГМУ и «онлайн» участие в обучающих курсах по профильным предметам, что поможет им в дальнейшем успешно поступить в медицинские вузы. 

Ректор ДВГМУ Константин Жмеренецкий поддержал идею ранней профориентации школьников региона, отметил, что это важно для более качественной подготовки ребят к сдаче ЕГЭ по биологии и химии, а также для наполнения отрасли здравоохранения молодыми специалистами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1