Два действующих лесных пожара бушуют в ЕАО

683
Фото из архива «Город на Бире»

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — Лесным пожарам присвоена третья категория сложности. Основная причина возгорания - это по-прежнему выжигание сухой травы. Всего огнем охвачено 10 га земли в окрестностях поселков Бира и Бабстово. На тушении пожаров задействованы 16 человек и 4 единицы техники. Как сообщает Главное управление МЧС по ЕАО, пока пожары не локализованы.

Всего, по данным ФБУ «Авиалесоохрана», на территории Дальневосточного федерального округа прогнозируются средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Лесные пожары фиксируются в Амурской области, Еврейской автономной области, Приморском крае.

Особый противопожарный режим введен в 10 субъектах Российской Федерации: на всей территории Амурской области, республик Алтай, Крым, в 11 муниципальных районах Краснодарского края, в 16 муниципальных районах Ростовской области, в 5 муниципальных районах Республики Дагестан, в 5 муниципальных районах Оренбургской области, в 1 муниципальном районе Еврейской АО, в 1 муниципальном районе Магаданской области, в 14 муниципальных районах Хабаровского края.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1