Два пожара случились в Облученском районе, ЕАО по недосмотру жильцов

438

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» — Информация о возгорании бани по ул. Нагорная, в селе Пашково, Облученского района поступила вечером в пожарно-спасательную службу МЧС России по ЕАО. На место происшествия выехала добровольная пожарная команда этого населенного пункта в составе трех человек и одной единиц техники.

Хозяева бани затопили печь, и ушли в рядом стоящий дом. Через некоторое время мужчина увидел в окно дым из бани. Он позвонил на бесплатный номер «101» с мобильного телефона и, не дожидаясь приезда пожарных, принялся тушить постройку снегом.

Прибыв на место происшествия спасатели, окончательно ликвидировали пожар, не допустив распространения пламени. Собственник признался, что не досмотрел за отопительной печью.

Дознаватель пожарной инспекции Владислав Ярославцев провел беседу с хозяевами бани, разъяснил требования пожарного законодательства. В отношении данного гражданина составлен административный протокол.

Также по недосмотру жильцов в Облучье на улице Ленинская загорелась хозпостройка. Незамедлительно туда были направлены пожарные расчеты шестой пожарно-спасательной части в составе семи человек и двух единиц техники.

Прибыв на место происшествия, огнеборцы в считанные минуты ликвидировали очаг возгорания. Благодаря оперативным действиям спасателей, удалось не допустить распространения огня на жилой дом, находившийся рядом. В результате пожара крыша хозпостройки и веранда, пристроенная к ней, сгорели полностью. Пострадавших нет.

Пожарные инспекторы выяснили, возгорание возникло из-за того, что домовладелица вынесла горячую золу и высыпала ее рядом с пристройкой. Гражданка раскаялась в содеянном. Она получила инструктаж о недопустимости подобных действий. Хозяйка будет привлечёна к административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1