Два представления внесла прокуратура директору управляющей компании «Новострой»

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» – Биробиджанец — колясочник обратился в прокуратуры в связи с тем, что в его подъезде не установлен пандус. Самостоятельные обращения мужчины в управляющую компанию результатов не принесли. В соответствии с действующим законодательством управляющие организации обязаны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В этой связи, городская прокуратура внесла в адрес руководителя управляющей компании ООО УК «Новострой» представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, работы по установке пандуса выполнены, беспрепятственный доступ инвалида в жилое помещение по месту проживания обеспечен.

В органы УМВД России по ЕАО поступило сообщение о том, что несовершеннолетние дети находятся на крыше пятиэтажного дома, расположенного по ул. Парковая в Биробиджане. Прокуратура установила, что управляющая компания не исполняет свои обязанности по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома. Чердачные помещения в подъездах не закрыты на замки, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на крышу дома посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних детей.

Прокуратурой Биробиджана генеральному директору ООО «УК «Новострой» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и потребовано провести работы по ремонту чердачных помещений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1