Двое граждан КНР осуждены к лишению свободы за незаконное пересечение границы

Суд Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении двух граждан КНР. Тридцатидвухлетний Ю Цзиньсуо и тридцатилетний Фу Сяоцзюнь признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ - незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что граждане КНР в ночь на 15 июня 2010 года незаконно пересекли на вёсельной лодке российскую границу в районе 67 км среднего течения реки Амур на территории Смидовичского муниципального района ЕАО с целью добычи рыбы.

Пограничным нарядом Службы они были задержаны. У нарушителей изъяты вёсельная металлическая лодка с четырьмя вёслами, рыболовная сеть. В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемые вину в совершении преступления признали полностью, раскаялись в содеянном. Подсудимые в присутствии защитника и после консультации с ним заявили о своем согласии с обвинительным заключением и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Областной суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Орудие преступления - вёсельная лодка с четырьмя вёслами конфискована в доход государства. Рыболовная сеть длиной 144 метра подлежит уничтожению.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1