Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Двухлетний ребёнок выпал с балкона в посёлке Теплоозёрск Облученского района ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — В квартире за малышом приглядывала прабабушка. Всего на несколько минут она отвлеклась на телефонный разговор и девочка, взобравшись на стул, выпала с балкона, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

В автономии за нынешнее лето это уже пятый случай выпадения малолетних детей из балкона и окон квартир. В результате падения пострадали дети в возрасте от года до двух лет.

Семьи, в которых воспитываются дети, являются благополучными, родители на учёте подразделений по делам несовершеннолетних не состояли.

Во время происшествия дети находились дома со взрослыми. В одном случае родители находились в соседней комнате, в другом – всего в нескольких метрах от малыша, в третьем – мама отлучилась буквально на 15-20 минут на кухню присмотреть за готовящимся обедом, оставив детей играть в комнате одних.

Этих нескольких минут без присмотра малышам хватило для того, чтобы взобраться на подоконник, используя в качестве подставки стоящие рядом с окном предметы мебели. Во всех случаях в комнатах, где находились дети, окна были открыты.

В результате падения дети получили серьёзные травмы. Двое малышей от полученных травм скончались.

По всем фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Уважаемые родители! Полиция области настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок, поскольку это может привести к трагическим последствиям!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1