Следственный комитет принял к производству уголовное дело по факту смерти ребенка, выпавшего из окна

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ К РФ по ЕАО, учитывая, что девочка от полученных травм скончалась в медицинском учреждении, а в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по предварительному согласованию прокурором района уголовное дело передано в следственный отдел, для проведения предварительного следствия.

Из материалов уголовного дела следует, что 7 июля текущего года в дневное время ребенок находился в квартире многоквартирного дома поселка Смидович, вместе с матерью и старшей сестрой. В то время когда мать отлучилась из комнаты по хозяйственным делам, дети подвинули к окну стул, залезли на подоконник, после чего в процессе игры младшая девочка выпала из окна второго этажа.

Ребенок незамедлительно был направлен в лечебное учреждение. Несмотря на принимаемые медиками меры 21 июля девочка скончалась от тяжелой черепно-мозговой травмы, катотравмы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1