ЕАО не будет оштрафована за вовремя не освоенные субсидии на развитие сельского хозяйства

677

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — В соответствии с действующими нормативными правовыми актами субъекты Федерации, которые по уважительным причинам не смогли в полной мере выполнить соглашения о предоставлении субсидий, могут быть освобождены от обязанности возвращать в федеральный бюджет часть субсидии, сообщается на сайте Правительства России. 

Комментарий Дмитрия Медведева на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам:

- Мы пошли навстречу некоторым регионам, которые по различным уважительным причинам (это, как правило, погода) не уложились в сроки по субсидиям, которые были выданы в прошлом году. Им не придётся выплачивать штрафы, которые они должны были бы перечислить в бюджет. И это позволит завершить начатые проекты, не отвлекать ресурсы этого года, а прямо направить их на решение важнейших вопросов. 

Подписанным распоряжением утверждён список субъектов Федерации, в отношении которых в 2019 году будет действовать эта норма.

В частности, Еврейская автономная область попала в этот список по двум программам, финансируемым Министерством сельского хозяйства РФ. Это Субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства и Субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса.

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1