Энергетики ЕАО учатся безопасной работе на высоте

037

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проходит комплексное обучение персонала правилам выполнения работ на высоте. Выездные курсы для энергетиков проводит преподаватель ЧОУ ДПО «Амурский энергетик».

В течение полутора месяцев переподготовку пройдут 160 работников. Это руководители, специалисты и рабочие всех районов электрических сетей. Занятия проводятся как на базе филиала, так и в Смидовичском, Ленинском и Октябрьском, Облученском районах.

038

Помимо теоретических занятий энергетиков обучают и практическим навыкам применения средств индивидуальной защиты, правилам самоэвакуации, эвакуации пострадавшего, организации самостраховки, нижней страховки, технике вязания узлов, которые необходимо знать при выполнении работ на высоте.

- Специальная своевременная подготовка персонала − гарантия безопасности каждого работника. Эти курсы интересны и полезны не только молодым специалистам, но и работникам со стажем, – комментирует заместитель главного инженера по охране труда Олег КУБЕКИН.

По итогам обучения все «высотники» сдают экзамен и получают удостоверение установленного образца, дающее право выполнять работы на высоте.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1