Энергетики ЕАО вновь перешли на режим повышенной готовности

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» – В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» объявлен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. В ближайшее время на территории Еврейской автономной области прогнозируется значительное усилением ветра с порывами до 20 м/с. Это может нарушить нормальную работу объектов энергетики, привести к сбоям в электроснабжении.

На предприятии усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиалов. Бригады подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях, укомплектованы необходимым инструментом, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой. При необходимости специалисты готовы приступить к восстановительным работам. На особом контроле все социально-значимые объекты.
Энергетики напоминают о соблюдении правил осторожности вблизи энергообъектов.

В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.

Также обращаем внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1