Энергетики «Электрических сетей ЕАО» проводят в школах серию уроков по электробезопасности

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» —  В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу «РусГидро») продолжается реализация программы по профилактике детского травматизма на объектах электроэнергетики. Её важной составляющей являются уроки по электробезопасности. Накануне сотрудники филиала провели тематические занятия для учеников начальной школы № 14 Биробиджана. 

Энергетики напомнили детям, как уберечь себя от несчастного случая, где играть опасно для жизни, как быть, если оказался в зоне «шагового напряжения», почему не стоит делать селфи вблизи ЛЭП и подстанций и куда звонить, если обнаружили оборванные провода, открытые двери подстанции или кому-то срочно понадобилась помощь. Также дети смогли попробовать себя в роли энергетиков, примерив специальную одежду и средства индивидуальной защиты.

В конце каждой встречи организаторы занятий традиционно раздают школьникам полиграфические материалы по теме энергобезопасности, с помощью которых дети смогут повторить пройденный материал и закрепить полученные знания.

Аналогичные уроки будут проходить во всех районах области в течение всего года. А во время летних каникул специалисты филиала посетят детские оздоровительные лагеря с разъяснительными беседами и игровыми программами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1