Энергетики провели реконструкцию воздушных линий в поселке Тукалевском

Специалисты филиала АО «ДРСК» Электрические сети ЕАО» завершили работы по замене части неизолированного провода ВЛ 0,4кВ на самонесущий изолированный провод (СИП).

БИРОБИДЖАН, 23 июля, «Город на Бире» – На участке линии были установлены дополнительные аппараты защиты от грозовых перенапряжений, проведена реконструкция воздушной линии высокого напряжения 6 кВ в кабельную линию во избежание схлеста проводов.

18 и 19 июля в поселке Тукалевский Еврейской автономной области произошли запланированные отключения электроэнергии в связи с ремонтами на воздушной линии электропередачи 6 кВ. Данная ВЛ проходила в непосредственной близости от жилого дома и автобусной остановки общественного транспорта, что запрещено Постановлением Правительства РФ №160 от 24.08.2009 г. «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

Для безопасного производства ремонтных работ было отключение электроэнергии у потребителей на весь период ремонтных работ. О сроках ограничения режима потребления в связи с проведением ремонтных работ жители частного сектора были проинформированы заранее. Объявления размещались в бегущей строке на одном из местных телеканалов и на информационных стендах и в магазинах.

— При проведении плановых работ в частном секторе невозможно избежать отключений электричества — электропитание индивидуальных домов осуществляется по 3-й категории надежности электроснабжения потребителей от одного источника питания. Согласно «Правилам недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг» № 861 от 27.12.2004 г. для потребителей третьей категории надежности допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, - объясняет главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Валерий Паршин. - Реконструкция линии проводится в интересах самих потребителей. Поэтому горожанам следует с пониманием отнестись к работам энергетиков, так как от их качественного выполнения зависит не только бесперебойное обеспечение электроэнергией, но и безопасность потребителей.

Все жители улиц поселка Тукалевский, где были запланированы работы, уже подключены к новому участку сети.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1