Энергетики считают заявление о сбое в сетях, который привёл к нарушению в работе ТЭЦ, некорректным

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба филиала ПАО «ФСК ЕЭС»-МЭС Востока, информация о нарушениях в работе магистрального электросетевого комплекса в Еврейской автономной области 10 февраля является некорректной. Из-за повреждения оборудования на энергообъекте, не принадлежащем ФСК ЕЭС, в электросетевом комплексе МЭС Востока Федеральной сетевой компании произошло отключение линии электропередачи от защит, локализовавшее данное повреждение. На несколько минут произошло изменение параметров электрической сети. При этом ограничения электроснабжения потребителей ФСК ЕЭС, в том числе Биробиджанской ТЭЦ, не зафиксировано. В настоящее время оборудование ФСК ЕЭС продолжает работать в нормальном режиме.

Напомним, 10 февраля Константин Унтевский, начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана, так прокомментировал ИА ЕАОmedia ситуацию с остановкой котлов на ТЭЦ:

- Произошёл сбой в сетях «Федеральной сетевой компании», в связи с чем отключились на небольшой промежуток времени две линии на 220 КВт каждая - между Смидовичем и Биробиджаном. Из-за этого на Биробиджанской ТЭЦ произошёл довольно-таки крупный сбой. Отключилась электроэнергия на Биробиджанской ТЭЦ. Как следствие — сработала защита. Сетевые насосы в дальнейшем включились, вода по теплотрассе продолжила циркулировать, а вот котлы временно остановились. Пришлось их по очереди запускать, растапливать. Отключение произошло примерно в 9:30, к обеду все последствия уже устранили. Думаю, в дальнейшем на уровне «Федеральной сетевой компании» предстоит разбирательство – из-за чего случилось отключение.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1