Лишь четверть потреблённой в январе электроэнергии оплатили жители ЕАО

«Энергосбыт» намерен в феврале отключать недобросовестных потребителей

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» – Общая сумма долга населения области перед энергетиками на 1 февраля составила более 70 млн рублей. За 2 недели февраля физическими лицами оплачено 24 % за потреблённую электроэнергию в январе. В январе специалисты Энергосбыта ЕАО отключили за долги около 600 неплательщиков и около 1400 будут ограничены от энергоснабжения в ближайшее время.

Кроме запланированных отключений недобросовестных потребителей сотрудники Энергосбыта ЕАО проводят еженедельные рейды по ранее отключенным абонентам. В случае самовольного  подключения к электросетям, нарушителя ждёт штраф. Восстановить электроснабжение возможно только при 100% оплате всех квитанций либо при заключении соглашения о его реструктуризации. В этом случае потребителю необходимо сразу внести не менее 50% от суммы задолженности и в дальнейшем ежемесячно оплачивать текущее потребление вместе с оставшимися частями долга.

Филиал ПАО «ДЭК»- «Энергосбыт ЕАО» действует строго в соответствии с законодательством РФ, а именно руководствуется Федеральным законом N 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», который направлен на борьбу со злостными неплательщиками и мошенническими схемами по уклонению от оплаты за энергоресурсы.

Получить информацию об имеющейся задолженности, а также о возможных способах погашения долга можно по телефону Единого информационного центра для потребителей электроэнергии ПАО «ДЭК»: 8-800-333-0-444 (звонок бесплатный).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1