Энергоуроки в учебных учреждениях города провели специалисты Биробиджанской ТЭЦ

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение Хабаровской теплосетевой компании АО «ДГК») провели энергоуроки для учеников общеобразовательных учреждений. Главная цель таких занятий – формирование у учеников культуры безопасного и бережного энергопотребления. Учащиеся узнали о том, как рождается энергия, используется в быту и какую опасность может представлять в случае неправильного обращения.

Уроки похожи на обычные, по базовым предметам, но методы другие. Презентационный материал про Биробиджанскую ТЭЦ подаётся в формате короткометражного фильма, который подробно отразил все процессы работы станции. Закрепляется пройденное в задачах на математическое и логическое мышление. Так, на уроке было предложено задание рассчитать квитанцию за отопление в отдельно взятой квартире. Далее учащиеся рассчитали и стоимость потребления электроэнергии за месяц в классе.

− Мероприятие с энергетиками прошли с применением наглядных пособий, слайдов, занимательных викторин, демонстрацией видеофильмов. Большой интерес у ребят вызвали решение математических задач по расчету квитанций по тепловой и электрической энергии. В конце занятий учащимся вручили брошюры «Занимательная энергетика или путешествие по Хабаровской ТЭЦ-3», призванные закрепить полученные знания. В маленьких городах, как Биробиджан, очень важно рассказывать учащимся о теплоснабжающих предприятиях, о том, что там интересно и престижно работать. Благодарим энергетиков за такие мероприятия для детей, которые формируют у них безопасное отношение к энергопотреблению и выбора будущей профессии энергетик, − отметила учитель математики Анастасия Распопина.

В завершении мероприятия, учащиеся организовали выставку рисунков, посвящённую профессиональному празднику Дню энергетика. Всем принимавшим участие специалисты Биробиджанской ТЭЦ вручили красочные тетради и значки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1