Факт нарушения законодательства с отходами производства выявлен в Октябрьском районе ЕАО

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» – Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.
В ходе проверки деятельности одного из предприятий, эксплуатирующего свалку отходов на территории Октябрьского района, установлено, что в нарушение требований Федеральных законов организация осуществляет размещение отходов без лицензии на деятельность в области обращения с отходами.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района руководителю предприятия внесла представление и потребовала безотлагательного их устранения.В отношении юридического лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

Также на момент проверки установлено, что администрациями Нагибовского и Полевского сельских поселений Октябрьского муниципального района не заключены договоры со специализированной организацией, имеющей право на осуществление деятельности в сфере обращения с отходами, на вывоз бытового мусора с территории поселений.

В этой связи прокуратурой района главам муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. 

Нарушения выявлены в администрации Октябрьского муниципального района, которой не был заключен договор на вывоз отходов с площадки временного размещения (хранения) отходов до полигона.

По результатам проверки прокуратурой района главе районной администрации внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В настоящее время принимаются меры по подготовке необходимых документов.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1