Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» со 2 по 8 октября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» – Депутаты парламента ЕАО в окончательной редакции приняли закон о перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, госсобственность на которые не разграничена, между органами МСУ и государственной власти ЕАО. После того как закон вступит в силу, часть полномочий по распоряжению земельными участками отойдет с муниципального уровня на областной.

Елена Корыпаева освобождена от должности начальника отдела молодежной политики управления по внутренней политике ЕАО с 28 сентября 2017 года в связи с сокращением должности государственной гражданской службы.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев остался доволен ходом работ площадки под WORKOUT. Площадку возводят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Старейший журналист ЕАО Людмила Чемортан скончалась во Владивостоке на 80-м году жизни. Прощание с Людмилой Георгиевной пройдёт в Биробиджане в среду.

Во вторник в гимназии № 1 заместитель мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова представила педагогическому коллективу нового директора Валентину Мильгром. Ранее она исполняла обязанности руководителя этого учебного заведения.

В области нет ярко выраженных тенденций к употреблению наркотиков. Об этом на заседании областной антинаркотической комиссии рассказала председатель комитета образования ЕАО Татьяна Пчёлкина.

Во вторник в Биробиджане начался отопительный сезон.

Тысячного малыша зарегистрировали в Биробиджане. Юбиляром стал Вячеслав Турбин, который появился на свет 15 сентября. Вячеслав - третий ребенок в семье Евгения и Светланы Турбиных.

В ходе итоговой проверки за летний период обучения с ракетным соединением Восточного военного округа (ВВО), дислоцированным в ЕАО, прошла практическая тренировка с выполнение электронных пусков из ОТРК «Искандер».

В Биробиджане специальные службы учились бороться с птичьим гриппом. По легенде учений, в одном из дворов областного центра был обнаружен внезапный падёж домашней птицы. В результате лабораторных исследований установлено, что они были заражены птичьим гриппом. Для ликвидации очага заболевания, в готовность были приведены силы и средства биробиджанского звена территориальной подсистемы РСЧС региона и областной спасательной службы.

На этой неделе с представителями местных СМИ встретились работники областной прокуратуры и отчитались об успехах на фронтах борьбы с коррупцией.

Сорок биробиджанских еврейских семей получили в преддверии осенних праздников благотворительную помощь.

В ЕАО стартовала осенняя призывная кампания. Первые отправки призывников начнутся в третьей декаде октября, а массовые стартуют с 15 ноября текущего года.

Представители Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук Китайской Народной Республики (ХАСХН) посетили сельхозпредприятия муниципального района, чтобы подобрать площадку для сортоиспытательного участка в рамках организации в ЕАО филиала по семеноводству при ХАСХН.

Уже больше недели сотни биробиджанских детей вынуждены вечером переходить дорогу при мигающем светофоре.

Из многострадального зала тяжёлой атлетики, о котором мы так много писали, вывезли всё спортивное оборудование. И этим жестом областной спорткомитет дал всем понять: развивать в автономии этот вид спорта он не намерен.

На Бирофельдском водохранилище впервые зацвел лотос Комарова. Краснокнижное растение «прописалось» в здешних водах вовсе не по воле случая. Чудо природы оказалось делом рук человеческих.

В этом году за звание сильнейшей баскетбольной дружины с 2 по 6 октября боролись шесть биробиджанских команд. Команда «Аквилон» стала чемпионом Биробиджана. Серебро турнира досталось МЧС, которые в принципиальном поединке сумели переиграть сильную команду АТБ, занявшую в итоге третье место.

В Биробиджане завершилось Открытое первенство по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора Еврейской автономной области. Кубок губернатора Еврейской автономной области по подсчету количества набранных баллов достался команде Хабаровского края.

В отдел полиции обратился персонал одного из магазинов областного центра, который сообщил полицейским, что при покупке покупатели расплатились сувенирной купюрой номиналом 5000 рублей.

Днем 2 октября, в районе 2059 км 100м ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовического района, водитель 1967 г.р., управляя автомобилем Тойота Лит Айс Ноах, во время движения потерял сознание. Неуправляемый автомобиль выехал за пределы проезжей части дороги, где врезался в препятствие. В ДТП водитель и пассажирка 1961 г.р. получили травмы.

Жительница Биробиджана лишилась денег после попытки заказа вещей через интернет-магазин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1