Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Фестиваль спорта инвалидов стартовал в Биробиджане

142

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» —  Двенадцать команд участников проведут два дня на базе детского лагеря «Жемчужина» в селе Раздольное. Здесь паралимпийцы из всех районов автономии будут соревноваться в разных видах спорта, а также примут участие в молодежном инва-форуме «Смотри на меня как на равного».

138

Соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в Еврейской автономии ежегодно с 1999 года. Меняется только количество участников и спортивные дисциплины. В этом году у паралимпийцев пополнение – добавились сразу две команды участников: сборная Бираканского и Хинганского домов-интернатов для престарелых и инвалидов и команда из Бирофельдского дома-интерната.

132
Самые молодые участники соревнований - Валдгеймский детский дом-интернат

Первый фестивальный день начался с торжественного открытия и с соревнований для легкоатлетов и пауэрлифтеров. Пока самые быстрые участники соревнований бежали 60 метров, силачи выполняли жим штанги лежа. Многие из участников просили организаторов соревнований добавить дополнительный вес на штангу, чтобы показать все, на что они способны.

141

147

На соревнованиях кипят нешуточные страсти. Кто-то пытается оспаривать результаты, многие громко болеют за своих коллег по команде. И все, как один, стараются быть в чем-то лучшими. На таких соревнованиях, конечно, побеждает дружба, но каждый из спортсменов старается доказать, что именно он достоин первого приза.

143

Для тех, кто пока не участвует в спортивных баталиях, организаторы подготовили несколько интересных мастер-классов, где каждый желающий может, например, сделать себе настоящую славянскую куклу-оберег или нанести аквагрим.

145

150

Фестиваль инва-спорта в Биробиджане продолжается. Сегодня будет определен самый быстрый гонщик на колясках, а также пройдут соревнования по шахматам и го. Вечером всех участников ожидает интересное мероприятие на сплочение и вечерний костер.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1