Восемь медалей завоевали спортсмены из ЕАО на «Парасибириаде-2019» в Иркутске

166

БИРОБИДЖАН, 12 июня, «Город на Бире» — Сборная команда ЕАО впервые приняла участие в спортивных играх «Парасибириада 2019», которые проходили в течение трех дней в г. Иркутске.

Всего участниками соревнований стали 11 команд Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Спортсмены состязались в шести видах спорта: плавание, шахматы, дартс, легкая атлетика, настольный теннис и пауэрлифтинг.

Тренер команды Светлана Францева отметила, что спортсмены области – люди с сильным характером, огромной силой воли и целеустремленностью - к победе завоевали 8 медалей.

167

Золотую медаль в соревнованиях по настольному теннису получил Евгений Горошко. Денис Якимов стал вторым в соревнованиях по гонкам на колясках. Наталья Стась награждена 2 серебряными и 1 бронзовой медалью в различных видах спорта. Кроме того, на счету команды Еврейской автономной области еще 4 бронзовые медали, а также седьмое командное место среди всех команд участников.

Проезд команды ЕАО и приобретение формы профинансированы за счет средств областного бюджета, предусмотренных в рамках государственной программы «Доступная среда в Еврейской автономной области» на 2014-2021 годы.

168

Организаторами спортивных игр Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2019» организовали и провели министерство спорта Иркутской области совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов», Общероссийской общественной организацией «Российский спортивный союз инвалидов» и Иркутской областной организацией ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1