Газета «Ди Вох» предлагает своим читателям поделиться книгами с жителями отдалённых сёл

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» - Уважаемые биробиджанцы!

Наверняка у каждого из вас дома есть книги, которые вы не читаете, которые уже не интересны вашим детям. Они загромождают книжные полки, собирают пыль, но в них никто и никогда не заглядывает. А в маленьких селах, в самых отдаленных районах автономии люди не могут просто пойти в книжный магазин и купить себе томик любимого автора. Они приходят в сельские библиотеки, но видят там только старые журналы, давно прочитанную классику и морально устаревшие советские энциклопедии.

Фонды сельских библиотек пополняются крайне редко, и все новые книжки местные жители зачитывают до дыр. Мы объявляем сбор книг для обновления и пополнения фондов нескольких библиотек в удалённых районах автономии. От вашего имени мы хотим подарить людям то, что интересно читать: научно-популярную, детскую литературу, детективы, любовные романы, фантастику. Желательно, чтобы книги были не старше 2000 года, в технически хорошем исполнении и эстетически привлекательном состоянии.

Если вы, перебрав домашний книжный шкаф, обнаружили в нём печатные издания, которые по разным причинам уже не годятся для чтения, их тоже можно сдать нам – глядишь и придумаем, какую пользу они ещё способны принести.

Выплачивать вознаграждение дарителям «Ди Вох» не будет. Фиксировать их имена, телефоны и адреса тоже. Книги приносите в редакцию – девушки из отдела объявлений подскажут, куда их положить. Если вы вдруг пожелаете избавиться от всей домашней библиотеки одним махом, оставьте заявку – и мы организуем вывоз книг в рабочее время.

Если есть вопросы, вы можете задать их куратору акции «Читают все!» Вере Кравец в рабочее время по телефону 9-77-22

Joomla SEF URLs by Artio
 
1