Главу администрации Облученского городского поселения уличили в нарушении закона о защите конкуренции и оштрафовали на 45 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, установлено, что администрация городского поселения, на основании решения комиссии по ЧС и ПБ, заключила договоры аренды на объекты коммунальной инфраструктуры, являющиеся муниципальной собственностью городского поселения, для обеспечения жителей г. Облучье услугами по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, с ООО «Энергоресурс».

В нарушение требований федерального законодательства указанные договоры были заключены без проведения конкурсных процедур, что повлекло за собой ограничение доступа на товарный рынок жилищно-коммунальных услуг других хозяйствующих субъектов, занимающихся аналогичной деятельностью.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении главы администрации городского поселения возбуждено три дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения указанных дел УФАС России по ЕАО должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 45 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1