«Город на Бире» изучает самые странные законодательные инициативы 2015 года (выпуск № 1)


Фото - yaplakal.com.

Закон о женитьбе на «девушках легкого поведения», который пытались протолкнуть в Госдуме, по праву попал в наш ТОП

БИРОБИДЖАН, 1 января, «Город на Бире» – В Законодательном собрании Санкт-Петербурга всерьёз рассматривали закон о «женитьбе» на проститутках. Депутат местного парламента Ольга Галкина хотела обязать людей, которые любят вызывать в сауну «девочек» или ходить в интим-салоны, платить штрафы 4-10 тысяч руб. А за злостное нарушение можно было и вовсе отправиться на пять суток в тюрьму. В случае если клиент знал, что девушка, оказывающая ему интим-услуги за деньги, работает по принуждению, штраф мог бы составить до 100 тысяч руб., а срок заключения – до 15 суток. Денежных санкций можно было избежать, только женившись на той даме, с которой провёл ночь за деньги.

Правда, никто не подумал, что подавляющее большинство людей, пользующихся этой услугой, давно и прочно женаты, имеют детей и, возможно, внуков. Значит для того, чтобы исполнить букву закона, им бы пришлось развестись с прежней женой и создать новую семью, основанную на прочных узах платных интим-услуг. Никто не спросил и самих «девочек по вызову», захотят ли они выходить замуж за своих клиентов, делить с ними съёмную квартиру и выплачивать алименты прежней семье? Ведь далеко не каждый клиент в интим-салонах хоть отдалённо смахивает на Ричарда Гира, а хотя бы также холост, обеспечен и обаятелен. Да и не каждая девушка, стоящая у дороги вечером – Джулия Робертс.

Видимо чтобы не пришлось спрашивать мнение у девушек этой профессии, их вместе с клиентами тоже решили наказывать рублём. Другой скандально известный питерский депутат Виталий Милонов предложил ввести в России уголовную ответственность за проституцию. За первый раз, так и быть, «девушкам легкого поведения» полагалось 15 суток, но за второй - уже год исправительных работ. И штрафы от 20 до 80 тысяч рублей.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1