Городской Дворец культуры приглашает к участию в проекте-фотовыставке ко Дню матери

Правда, кто именно приглашается, неизвестно.

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» – Объявление мы встретили на двери в детском саду, поэтому будем предполагать, что оно рассчитано на детей, в том числе и дошкольного возраста.

Итак, детям в нашей группе по 6 лет, в соседней - от 3 до 4. Им предлагается для начала сделать селфи с мамой. Затем «предоставить оформленное на бумажном носителе формата А4 или электронный вариант фотоселфи с мамой, сопровождённое художественным оформлением и мини-сочинением на тему: «Самая близкая и родная». И не забыть занести свою работу в кабинет 23 «в срок до 21 ноября 2017 в Городской Дворец Культуры».

Замечательный, добрый и тёплый праздник мам. В этот день во всех садиках и школах обычно проводятся душевные утренники и классные часы. Это всегда очень сердечные мероприятия. А тут всё очень смахивает на квест-игру и профанацию: отчитаться для галочки. Непонятно, кто должен быть участником проекта, где будут выставлены фотоработы, куда «прилепят» мини-сочинения на тему «Самая близкая и родная». Может, это будет выглядеть так же креативно, как в объявлении о конкурсе - текст на лицах героях? 

Из условий как бы понятно, что мероприятие рассчитано не на детей-дошкольников, не на младших школьников и вообще не имеет никакого отношения к детям, которые, по идее, должны эту любовь к маме транслировать. Так зачем его повесили в садах? В надежде, что у каждого детсадовца есть личный смартфон и навык сочинительства?

Теперь о селфи. Смысл селфи в том, чтобы запечатлеть момент на фронтальную камеру, а это почти всегда (если у вас не айфон или что-то близкое по функцоналу типа full-экранов) так себе качество. Зачем устраивать фотовыставку из засвеченных, некрасивых фото с серыми лицами?

Добавлю, что подробности участия в проекте-фотовыставке я пыталась найти и на сайте ГДК, но про него там не нашла ни слова. Кто ответственный за проведение этого конкурса, в объявлении не сказано. А впрочем, кому любопытно, можете позвонить по телефону 4-02-08. Там должны рассказать подробности.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1