Руководитель облученского ансамбля «Ладанка» Илона Тимирова сложила полномочия и уехала за пределы области

«Город на Бире» поинтересовался у Илоны Александровны о планах на ближайшее будущее, судьбе народного ансамбля и всей школы в целом.

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» – Вот что ответила, находясь в дороге, бывший директор облученской школы искусств:

- Про планы на новом месте сказать не могу, потому что их сначала надо реализовать. Я думаю, что мой опыт поможет мне. Скажу только, что план уехать из города созрел давно, и готовилась я к этому основательно. Школа искусств остаётся в надежных руках преподавателя теоретических дисциплин Ольги Олеговны Трусовой. Отличный методист, она была заместителем по учебно-воспитательной работе, поэтому прекрасно знает все проблемы школы, её цели и задачи. Ольга Олеговна будет умело управлять школой. Руководителя ансамбля «Ладанка» я тоже вырастила. Это моя выпускница Ксения Арабей. Она с пяти лет училась у меня, с малых лет становилась победителем различных конкурсов. Уезжая, я оставляю коллектив ансамбля в надёжных руках. Дети, родители и преподаватели поддержат её.

Амулет ансамбля – ладанку, Илона Тимирова торжественно передала Ксении Арабей на общешкольном родительском собрании школы 27 октября этого года.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1