Прокуратура потребовала привести в надлежащее состояние скотомогильники на территории Октябрьского района ЕАО

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» – Проверкой установлено, что на территории Октябрьского муниципального района расположено три сибиреязвенных скотомогильника. При этом в собственность или ведение администраций района и сельских поселений данные объекты не передавались, права на них не зарегистрированы, захоронения состоят на кадастровом учете с ноября 2015 года. Из ветеринарно-санитарных карточек на вышеуказанные скотомогильники следует, что они не имеют ограждений и опознавательных знаков, что не соответствует требованиям санитарных правил. В частности, они не оборудованы специальными канавами по всему периметру, отсутствуют предупреждающие таблички с надписью «сибирская язва».

В этой связи прокурор Октябрьского района обратился в суд с иском к правительству Еврейской автономной области о возложении обязанности организовать выполнение работ по обустройству сибиреязвенных скотомогильников, провести мероприятия по оформлению указанных биологически опасных объектов в государственную собственность.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1