Городской парк приходит в себя после празднования юбилея

0090

БИРОБИДЖАН, 5 сентября, «Город на Бире» - Обычно в День рождения, а тем более, в юбилей, имениннику желают счастья, здоровья и долголетия. Гости, особенно если их около двух с половиной тысяч человек, приносят с собой не только подарки, но и бардак.

0087

Утро после празднования своего юбилея городской парк культуры и отдыха встретил словно в похмелье, как будто празднование проходило не в очень хорошей компании. В опавшей листве запутались пакетики из-под краски, ими же усыпано пространство возле сцены, а под лавочками и в кустах раскиданы бутылки, в том числе и из-под спиртного.

0089

При этом урны натыканы на каждом шагу и большинство из них не заполнены даже наполовину. Утром противно моросит дождик, кое-где остались лужи после ночного ливня, листья стали еще желтее, небо хмурое. На фоне всего этого состояние парка погружает в атмосферу уныния и досады за местное население. Конечно, сейчас в парке идет уборка.

0091

Одинокий мужчина в резиновых сапогах и перчатках собирал пакетики у входа в парк и бросал их в мешок. По его лицу было видно, что вопросов задавать никаких ему не стоит.

0092

А вот гостям праздника вопрос задать хочется: разве это вежливо в День рождения кидать в юбиляра тортом или выписывать ему пинка?

Катерина Тюлькина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1