Горячие выходные в ЕАО: 26 ДТП, 1 человек погиб, 10 пострадавших

536

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили телесные повреждения и 1 человек погиб.

537

Так, 01.05.2019 года в 13 часов 15 минут в г. Биробиджане на регулируемом пешеходном переходе по ул. Калинина в районе дома 9, водитель, управляя авто «Тойота Виш», при движении по дороге со стороны ул. Октябрьской в сторону ул. Пушкина, на регулируемом пешеходном переходе не убедился в том, что перед остановившимся авто отсутствуют пешеходы. В результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

538

01.05.2019 года в 19 часов 20 минут в ЕАО пос. Птичник по ул. Пионерской в районе дома 1А, водитель, лишённый прав на управление ТС, управляя авто «Субару Легаси» с признаками алкогольного опьянения на высокой скорости совершил наезд на забор частного дома и опору электропередач, тем самым повредив их. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

539

02.05.2019 года, в 21 часов 05 минут, в районе дома 72 по улице Советская, в г. Биробиджане, водитель, управляя автомобилем «Митсубиси РВР», при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге. В результате чего совершил столкновение с мопедом «Хонда Дио», который двигался по улице Советской со стороны улицы Широкая в сторону улицы Стяжкина по крайней правой полосе. В результате ДТП водитель мопеда «Хонда Дио» получил телесные повреждения.

540

02.05.2017 г. в 22 часов 20 минут в районе 2154 км ФАД «Амур», Смидовичского района, ЕАО, водитель, управляя автомобилем «Ниссан Ноте», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В результате чего совершил столкновение с автомобилем «Хонда Фит». В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда Фит» получил телесные повреждения.

541

02.05.2019 года, в 22 часов 30 минут в районе 2154 км ФАД «Амур», Смидовического района, ЕАО, неустановленный водитель, двигаясь со стороны города Биробиджан в сторону города Хабаровск, совершил наезд на пешехода который находился на правой обочине по ходу движения неустановленного автомобиля. Пешеход оказывал помощь другим участникам дорожного движения, которые попали в ДТП. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и от полученных травм скончался на месте аварии.

02.05.2019 г. в 23 часов 55 минут, в районе дома 9 по улице Шолом-Алейхема, в городе Биробиджан, ЕАО, водитель «Тойота Чайзер», не имея прав на управление транспортным средством, на высокой скорости не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие – опора освещения. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

542

03.05.2019 года, в 15 часов 40 минут в районе дома № 15 по улице Октябрьская, в г. Биробиджан, водитель, управляя автомобилем «Тойота Таун Айс», при выезде на дорогу с прилегающей территории, не уступила дорогу транспортному средству (велосипеду), который двигался по тротуару с последующим пересечением с прилегающей территорией. В результате чего совершила столкновение с велосипедом «Гамма». Совместно с водителем велосипеда с ним на заднем сиденье передвигалась несовершеннолетняя пассажирка. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения.

03.05.2019 года в 20:00 часов в районе дома № 3 по ул. Развилистая, в г. Биробиджан, водитель, не имея прав на управление ТС, управляя квадрациклом без государственного регистрационного знака, неправильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением. В результате чего совершил наезд на опору линии электропередач с последующим его падением с ТС. После чего собственник квадроцикла (личность на данный момент не установлена), который во время ДТП являлся пассажиром, покинул место ДТП на квадроцикле.

543

04.05.2019 года в 20 часов 14 минут ЕАО, г. Биробиджан в дворовой территории дома 14 по ул. Набережной, несовершеннолетняя девочка, которая находилась в дворовой территории со старшим тринадцатилетним братом, выбежала на проезжую часть перед близко движущимся авто. В результате чего она набежала на автомобиль, ударившись о заднюю левую дверь авто «Хонда Инсайт». В результате происшествия девочка получила телесные повреждения.

04.05.2019 года в 22 часов 20 минут на автодороге Чита – Хабаровск в районе 1869 км. 200 м, водитель, управляя авто «Тойота Карина» со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением ТС, при внезапном выходе воздуха с переднего правого колеса не справился с рулевым управлением. И совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП пассажиры автомобиля «Тойота Карина» получили телесные повреждения.

За прошедший период сотрудниками ДПС области выявлено 282 нарушения ПДД, задержано 11 «нетрезвых» из них 3 водителя по ст. 264. 1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено 5 водителей, 13 водителей отстранено от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, 62 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности, за выезд на полосу встречного движения привлечено 2 водителя, 10 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечено 3 водителя, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 17 административных материалов, за не предоставление преимущества пешеходу составлено 8 административных материалов, выявлено 33 нарушения пешеходами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1