Губернатор ЕАО Александр Левинталь призывает работодателей активнее сотрудничать с учебными заведениями ЕАО

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» – Глава региона встретился с руководителями, преподавателями и мастерами профессиональных, а также с руководителями регионального объединения работодателей ЕАО и областного профсоюза работников образования. Речь шла о совершенствовании системы профобразования, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

- Выпускники, заканчивая учебные заведения, должны быть востребованы на рынке труда. Важно, чтобы молодые люди в дальнейшем могли строить свою карьеру, а наши уважаемые педагоги видели результаты своего труда на деле, а работодателям необходимо, чтобы уровень подготовки специалистов их устраивал, - подчеркнул в разговоре губернатор, говоря о задачах, которые стоят перед профобразованием, главная из которых – сделать систему профессионального образования более эффективной.

Александр Левинталь отметил, что в решении кадровых вопросов должно быть налажено взаимодействие работодателей и учебных заведений. Необходимо развивать подготовку тех профессий, которые будут востребованы в перспективе. В этой связи в регионе уже имеется положительный опыт. К примеру, в течение нескольких лет в техническом колледже в Облучье уже готовят специалистов, необходимых на Кимкано-Сутарском ГОКе, - ремонтников горного оборудования и обогатителей полезных ископаемых. Это связано и с планами по разработке месторождений и добыче брусита, графита, олова, марганца.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1