Губернатор ЕАО поручил сохранить секции тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

БИРОБИДЖАН, 28 декабря, «Город на Бире» - Как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, секции тяжелой атлетики и пауэрлифтинга с 1 января 2017 года перейдут из областной спортивной школы под руководство ДОСААФ. В обеих секциях занимается более ста ребят в возрасте 12-14 лет и старше.

Глава региона лично принял участие в разрешении ситуации, породившей предположения со стороны родителей юных спортсменов о закрытии секций. При этом действия руководства комитета по физической культуре и спорту губернатор оценил как непродуманные. «По сути, может, и правильно, а по человечески – нет».

Решено, что юные спортсмены будут по-прежнему заниматься в одном из залов, принадлежащих федерации профсоюзов ЕАО. Останутся с ребятами и тренеры, которые ведут занятия. Один из них – Владимир Марковский, в прошлом чемпион мира по пауэрлифтингу, также переходит на работу в ДОСААФ. Финансовые средства на аренду зала найдены из внебюджетного источника.

По мнению губернатора, в перспективе в регионе при ДОСААФ может быть образована детская спортивная школа, а также, если найдутся энтузиасты, и создано региональное отделение Федерации тяжелой атлетики.

Как ранее сообщал «Город на Бире», в ЕАО четыре секции признаны неперспективными.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1