Губернатор области провёл торжественный приём, посвящённый Дню матери

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» — В праздничном мероприятии, состоявшемся 29 ноября, в правительстве области, приняли участие многодетные мамы, замещающие семьи, а также супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет.

Обращаясь в канун празднования в России Дня матери к мамам - участницам торжественного приёма, Александр Винников искренне поздравил их, а также всех мам области с праздником. Во многих семьях мама – это самый авторитетный человек, а её каждодневная любовь и забота помогает нам идти по жизни, подчеркнул губернатор. Конечно, главное предназначение женщины – продолжение рода, забота о детях, семье, но очень многие любящие и заботливые мамы проявляют активную жизненную позицию, успешно трудятся, являясь в том числе и руководителями, положив на свои хрупкие плечи тяготы и заботы, считавшиеся ранее только уделом мужчин, отметил губернатор. Особого же уважения, подчеркнул он, заслуживают многодетные семьи области, и очень отрадно, что в регионе с каждым годом таких семей становится все больше.

Маме девятерых детей - жительнице города Биробиджана Марине Демченко Александр Винников вручил Почётный знак Еврейской автономной области "Материнская слава". Медалей "Доброта и забота" III степени удостоились приемные мамы Валентина Волкова из г. Биробиджана и Ирина Кожухова из с. Надеждинское Октябрьского района. Воспитав собственных детей, вместе с супругами женщины приняли решение взять в свои дружные семьи приемных детей, для которых они создали все условия для успешного развития, воспитания и образования.

Семи супружеским парам области губернатор вручил общественные награды – медали "За любовь и верность", как дань уважения крепости семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности, совместном труде и воспитании достойных детей. Общественные награды получили семьи Ключевых и Синько из Биробиджана, супружеская пара Смирновых из с. Валдгейм Биробиджанского района, Альхимович из с. Амурзет Октябрьского района, Ильясовых из п. Смидович, Писаревых из с. Ленинское, Коротынских из п. Известковый Облученского района.

А известные артисты и творческие коллективы области - солисты областной филармонии Анна Болтыбаева, Сергей Гринчук, ансамбль "Sample", народный ансамбль "Нежность" подарили семьям в канун празднования Дня матери свои лучшие номера.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1