Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Итоги Восточного экономического форума для ЕАО

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» - Говоря об итогах форума, врио губернатора автономии Александр ЛЕВИНТАЛЬ подчеркнул, что одной из задач участия в нем было повышение имиджа Еврейской автономной области, ведь чтобы продвигать регион, нужно правильно себя позиционировать, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Как отметил руководитель области, определенный успех в этом направлении был достигнут. Состоялся ряд полезных встреч, на которых обсуждались вопросы презентации потенциала региона в зарубежных странах, в частности, Японии и Корее. По мнению Александра Левинталя, эти возможности будут обязательно использованы, так как область может предложить инвесторам конкретные проекты, в частности, в сферах агропромышленного комплекса, промышленности и так далее.

Глава региона подчеркнул: для того, чтобы привлекать инвестиции, улучшать инвестиционный и деловой климат, сегодня нужно работать по-новому. По его мнению, старые подходы в этой работе не годятся, сложившуюся систему надо ломать и внедрять совершенно новые подходы. Для успешного экономического и социального развития у Еврейской автономной области есть и природные ресурсы, и удобное географическое положение, а также инфраструктурная обеспеченность.

-Если добавить к этому благоприятный инвестиционный, деловой климат, эффективную работу с инвесторами, то у региона есть все основания рассчитывать на то, чтобы стать самодостаточной территорией, - заключил глава региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1