К подготовке к новому отопительному сезону в Биробиджане подключился аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Совещание в мэрии областного центра прошло под руководством главного советника департамента по вопросам экономической политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Василия Нагибина.

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» – На совещании присутствовали мэр Биробиджана, областные и городские чиновники, ответственные за сферу ЖКХ, руководители энергетических и коммунальных предприятий, сообщает пресс-служба мэрии.

- Ситуация с БТЭЦ находится на контроле полномочного представителя Президента РФ В ДФО, - говорит Василий Нагибин. – На сегодняшний день АО «Дальневосточная генерирующая компания» разработана программа на 2018 год, определены источник финансирования. По словам руководства, к новому отопительному периоду программа оздоровления БТЭЦ будет выполнена в полном объеме. С нашей стороны, мы будем жестко контролировать этот процесс. Все должны работать слажено и взаимодействовать друг с другом.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев доложил о том, что при главе города с 9 апреля заработает комиссия по расследованию причин и последствий аварии на Биробиджанской ТЭЦ.

- Наша главная задача – подготовиться и войти в новый отопительный период без происшествий, - сказал Евгений Коростелев. – Необходимо совместными усилиями решать те проблемы, которые имеются в городе и на БТЭЦ. Отопительный период 2017-2018 гг. для всех должен стать уроком и необходимо сделать все возможное, чтобы следующий прошел без осложнений. Горожане должны получать качественные услуги горячего водоснабжения и отопления, которые в этом осенне-зимнем отопительном периоде были предоставлены не в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1