Сделано в России. «МегаФон» назвал популярные сайты рунета

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» – В преддверии Дня рождения рунета специалисты «МегаФона» назвали самые популярные сайты русскоязычного сегмента Глобальной паутины. Среди них соцсети, поисковики, видеохостинги.

Днём рождения рунета принято считать 7 апреля, когда в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись «.ru». Пожалуй, сейчас никто не возьмётся подсчитать количество сайтов, зарегистрированных в России, но тем не менее, можно выделить самые популярные из них.

Так, согласно данным компании Mediascope в 2017 году самыми популярными российскими ресурсами среди наших соотечественников были Яндекс, Вконтакте, Mail.ru и Одноклассники. В среднем, ежемесячно каждый из этих сайтов посещают более 30 млн российских пользователей.

Примечательно, что Вконтакте и Mail.ru также вошли в топ-100 посещаемых сайтов мира. В рейтинге аналитической компании Similar Web они занимают 61 и 68 место соответственно. А вот Яндексу досталась только 82 строчка.

ЕАО не отстаёт от глобальных трендов. Согласно данным «МегаФона», на просторах рунета его абоненты чаще всего посещают со своих смартфонов отечественные соцсети – лидируют Вконтакте и Одноклассники. Также в тройке – поисковик Яндекс. Следом за ним идёт видеохостинг Rutube. Замыкает пятёрку портал Mail.ru.

- Рунет – важный сегмент Глобальной паутины, - считает Надежда Заволока, руководитель обособленного подразделения «МегаФона» в Биробиджане. – И мы стараемся, чтобы каждый наш абонент имел возможность посетить свою страничку в соцсети или посмотреть видео в любое время и в любом удобном месте. Этому способствует обновлённая линейка тарифов «Включайся», которая предоставляет до 30 Гб интернет-трафика. А некоторые тарифы, например, «Включайся! Смотри», «Включайся! Смотри+» и «Включайся! Премиум» обеспечивают безлимитный доступ к популярным сайтам рунета.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1