К ремонту скульптуры на площади «Дружбы» приступили в Биробиджане

Девять дней назад «Город на Бире» сообщал о плачевном состоянии скультуры, символизирующей дружбу между городами-побратимами Биробиджаном и Хэганом.

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» — Первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко прокомментировал ситуацию на сайте мэрии города:

- В августе 2017 года подрядная организация ООО «Стройэлитцентр» провела работы по реставрации площади «Дружбы». Как показало время, скульптуру в виде рук земным шаром подрядчик отремонтировал некачественно, не беря во внимание погодные условия. Представители мэрии встретились с сотрудниками ООО «Стройэлитцентр», и были определены сроки проведения работ, а также выбран материал, которым необходимо отремонтировать скульптуру. Но из-за того что в областном центре продолжительное время шли дожди, работы пришлось отложить. В эти выходные подрядная организация приступила к реставрации скульптуры, её оштукатурят и покрасят краской. По заверениям строителей, реставрация у них займёт чуть больше недели, если не будет дождей. Ремонт подрядчик проводит за свой счёт.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1