Как в кино: хотел замкнуть провода и угнать автомобиль пьяный житель Биробиджана

688

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» — В сентябре 2018 года 22-летний житель города Биробиджана, находясь в Октябрьском районе в гостях, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался завладеть автомобилем, принадлежащим его знакомому. Об этом сообщает сайт Ленинского районного суда ЕАО. 

Без цели хищения, без разрешения владельца он взломал находящуюся под рулевым колесом панель и попытался запустить двигатель автомобиля путем соединения проводов зажигания. Однако, по независящим от его воли обстоятельствам, не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан на месте совершения преступления.

В ту ночь, подсудимому захотелось покататься на автомобиле. Поняв, что владелец ему не разрешит, он решил незаметно взять данное авто, а потом незаметно поставить обратно во двор хозяев. Мужчина подошел к машине, дверь оказалась незапертая и спокойно открылась, сел в автомобиль, но ключей не оказалось. Он решил с помощью проводов завести машину, сам он ранее такого не делал, но видел, как это делают в кино по телевизору. И поэтому он думал, что у него получится запустить двигатель автомобиля, но ничего не вышло. Дверь автомобиля открылась, и появившийся владелец вытащил подсудимого из машины.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обстоятельствами, смягчающими наказание для осуждённого, суд признал полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1