В Биробиджане закрылся II Региональный чемпионат Молодые профессионалы (WorldSkills Russia ЕАО — 2019)

681

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» — Как уже сообщал «Город на Бире», чемпионат проводился в ЕАО с 25 февраля по 1 марта по следующим компетенциям: медицинский и социальный уход, преподавание музыки в школе, сварочные технологии, парикмахерское искусство.

682

Заявки на участие в Чемпионате подали 22 студента, в том числе ребята из соседних регионов — Хабаровского края и Амурской области.

687

В каждый компетенции был выявлен победитель, у которого будет возможность защищать профессиональную честь автономии на всероссийском Чемпионате, который пройдет в Красноярске.

683

684

Как отметил в своем выступлении губернатор ЕАО Александр Левинталь, без профессионально подготовленных кадрах у Дальнего Востока нет будущего. Поэтому для всех участников WorldSkills Russia ЕАО — 2019 такой опыт очень полезен. Александр Борисович также поблагодарил всех экспертов Чемпионата и наставников ребят за работу и выразил надежду, что в следующем году количество компетенций увеличится. Тем более, что основание надеяться на это у региональных властей имеется — в профобразование области в последнее время были вложены немалые финансы.

685

686

Joomla SEF URLs by Artio
 
1