Как вызвать экстренные службы с мобильного телефона в Хабаровском крае и ЕАО

В Хабаровске и Биробиджане установилась летняя погода, и выходные дни многие жители проводят на природе или на даче. Чтобы летний отдых оставил только положительные впечатления, «МегаФон» призывает абонентов соблюдать правила безопасности и запомнить номера вызова экстренных служб с мобильного телефона

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» – Для доступа абонентов «МегаФона», находящихся на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области, к экстренным оперативным службам используется единый номер «112», а также номера соответствующих экстренных оперативных служб:

«101» - служба пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях;
«102» - полиция;
«103» - служба скорой медицинской помощи.

Для экстренных вызовов со стационарных телефонов в городах и населенных пунктах Хабаровского края и Еврейской автономной используются номера соответствующих оперативных служб:

«010» - служба пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях;
«020» - полиция;
«030» - служба скорой медицинской помощи.

Вызовы на номера экстренных служб бесплатны. Позвонить можно, даже если номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена SIM-карта.

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1