Карантин в областной больнице не стал преградой для экскурсии школьников

Чтобы защитить от инфекций пациентов, ребята надели маски и бахилы.

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» – С целью профориентации и знакомство с работой медиков, около тридцати ребят побывали с экскурсией в главном лечебном учреждении ЕАО, сообщает пресс-служба Областной больницы.

Главврач медучреждения Константин Гасиленко рассказал, что сейчас можно поступить в медвузы России по программам обучения за счет бюджета, в больницах постоянно обновляется специальная аппаратура и профильное оборудование, врачей и медработников отправляют повышать квалификацию в самые передовые учебные и научные учреждения здравоохранения нашей страны.
Одной из первых ступенек на этой длинной лестнице самосовершенствования для многих нынешних известных врачей и медицинских сестер областной больницы стал Биробиджанский медицинский колледж. Вступительные экзамены сдавать сюда не нужно. Студенты колледжа из проходят в больнице практику, тем самым постоянно практикуясь в нелегкой науке общения с людьми и лечения больных.

Во время экскурсии по больнице ребята надели бахилы и защитные маски и посетили отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопическое отделение, физиотерапевтическое отделение, приемное отделение, кабинет компьютерной томографии, флюорография...

- Даже если из этих тридцати ребят, 3-5 человек задумаются о выборе профессии врача или медсестры, то цель нашего профориентационного мероприятия достигнута, - подвел итог информационной встречи главный врач. - Будем проводить такую работу постоянно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1