Китайские браконьеры загремели на российские нары

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» – В сентябре прошлого года Вань Женьхуа, Чжу Сяолинь, Сунь Лихуа незаконно пересекли Государственную границу РФ из Китая с целью добычи рыбы. При помощи рыболовных сетей ими выловлено 8 экземпляров кеты, 4 экземпляра толстолоба, 3 экземпляра сазана, 36 экземпляров карася и др. Улов они осуществляли в районе 94 км среднего течения реки Амур, однако были задержаны составом пограничной Службы в г. Биробиджан ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Уголовное дело расследовало Управление ФСБ России по ЕАО.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью, с предъявленным обвинением согласились, сообщает прокуратура ЕАО.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, признал граждан КНР виновными в совершении вышеуказанных преступлений, назначив им наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей, каждому.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденных в пользу Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб в размере 12 730 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1