Книжная акция, организованная газетой «Ди Вох» и порталом «Город на Бире», подошла к своему логическому завершению

Книжная акция, организованная газетой «Ди Вох» и порталом «Город на Бире», подошла к своему логическому завершению

Последний населенный пункт, в котором мы побывали, – село Ручейки Октябрьского района. Здесь мы оставили традиционные коробки «Выпечено с любовью» с отборной литературой для взрослых читателей и познакомились с местным библиотекарем

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 13 ноября – Наталью Владимировну ГУСЕВУ мы застали за подготовкой к очередному сельскому празднику. Она проработала в сельской би-блиотеке только один год, но уже успела сделать её настоящим «центром притяжения». Здесь собираются увлечённые и любознательные люди, местные мастера и рукодельницы. Очень приятно, что у людей есть место, где можно пообщаться, поделиться новостями, а заодно и почитать хорошие книги.

У Натальи Гусевой 150 активных читателей. Есть среди них и пожилые люди, и совсем юные. В селе работает начальная школа. Под руководством двух учителей науку здесь постигают шесть ребятишек. Дети постарше ездят на уроки в Нагибово. Но за книжками они все приходят в местную библиотеку. Старшеклассники часто спрашивают справочную литературу и произведения из школьной программы, малыши с удовольствием листают яркие журналы и детские книжки. Небольшие поступления книг здесь случаются, но в общем объёме ветхого фонда они малозаметны. Надеемся, что книги, собранные жителями Биробиджана в дар сельской библиотеке, не потеряются, и люди будут их с удовольствием читать.

Превеликая благодарность тем жителям Биробиджана, кто принял участие в нашей книжной акции «Читают все!». Благодаря вам люди в самых отдалённых сёлах нашей области стали чуть-чуть счастливее! Одиннадцать маленьких библиотек получили «выпеченные с любовью» книжные посылки. Я вас уверяю: все наши старания не пропали даром! Некоторым библиотекарям мы дозвонились через несколько дней после личной встречи – все они говорят, что новые книги были моментально разобраны читателями и сейчас находятся «на руках».

Вера КРАВЕЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1