Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 7 по 13 ноября 2016 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 13 ноября – В среду 9 ноября прошла церемония передачи пяти новых автомобилей «Скорой помощи».

На вооружении медикам поступили современный реанимобиль класса «С» на базе «Форда», а также четыре автомобиля «Скорой помощи» класса «B» (две «газельки» и два УАЗика).

Губернатор ЕАО Александр Левинталь подписал постановление о проведении VIII Международного фестиваля еврейской культуры и искусства. Мероприятия фестиваля пройдут в городе Биробиджане и районах области с 7 по 10 сентября.

Торжественный митинг, посвященный 99-годовщине Великого Октября, прошёл 7 ноября в полдень на площади Ленина.

История с живодерками из Хабаровска всколыхнула всю страну. Биробиджанцы не остались в стороне и тоже вышли на всероссийскую акцию протеста. Они собрались на Театральной площади, и, несмотря на холод, выразили свое мнение по поводу убийств животных. Кто-то пришел на митинг в компании своего четвероногого друга. Активисты общественной организации «Добрые руки» собрали подписи населения для того, чтобы на федеральном уровне ужесточить наказание по статье 254 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

10 ноября сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник. Биробиджанские полицейские встретили его в большинстве своем на работе, ну а те, у кого получилось прийти на торжественное мероприятие в филармонию, хорошо провели время.

Всемирный шаббат вместе с жителями других стран мира отпраздновали в еврейской религиозной общине «Фрейд». Плетеный хлеб Хала – это ключевой элемент шаббатнего стола. Для выполнения заповеди необходимо произнести молитву на две халы, которые одновременно нужно держать в руках.

В минувший вторник сотрудники МЧС провели масштабные учения по ликвидации последствий ДТП на федеральной трассе.

Биробиджанские волонтеры вышли в противопожарный рейд с сотрудниками МЧС.

Биробиджанский краевед Иосиф Бренер передал в дар областному краеведческому музею барельеф известного исследователя Бирско-Биджанского района, профессора Бориса Львовича Брука. Барельеф был изготовлен известным дальневосточным скульптором Абрамом Пейсаховичем Мильчиным и долгое время хранился в семейном архиве профессора.

В Биробиджанском Дворце культуры открылась выставка «Красота Божьего мира». Более 400 рисунков прислали в этом году ребята автономии на этот международный конкурс.

3 ноября во Дворце культуры «Прогресс» города Арсеньева прошел заключительный этап — Гала-концерт дальневосточного фестиваля «Ярмарка хоров». Образцовый ансамбль народной песни «Ладанка» из ЕАО удостоилась звания лауреата II степени в номинации «Хор образовательного учреждения», а облученский сводный хор Детской школы искусств стал лауреатом I степени в той же номинации.

Танцоры из ЕАО стали призерами чемпионата России по танцевальному спорту. Чемпионат проходил в в Москве в Универсальной спортивной арене «Аквариум» Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Даниловка. Он обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый страдает психическим расстройством в виде умеренной умственной отсталости со слабо выраженным нарушением поведения в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для применения к обвиняемому принудительной меры медицинского характера.

В Облучье в ходе оперативного осмотра дворовых построек, сотрудниками уголовного розыска обнаружены и изъяты четыре мешка марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В минувшие выходные в областном центре произошли два пожара в подъездах многоквартирных домов. В результате возгораний серьезно повреждена электрика в подъездах. Пострадавших нет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1