Команды из Хабаровского края и Магаданской области сыграют в финале турнира «Будущее зависит от тебя»

Сочи и компания «МегаФон» готовятся принять финалистов международного футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» - воспитанников детских домов и школ-интернатов из России и зарубежья. Дальний Восток представят команды «Вулкан» из детского дома № 33 села Тополево (Хабаровский край) и «Зеленый остров» из детского дома № 1 поселка Ола (Магаданская область).

БИРОБИДЖАН, 26 мая, «Город на Бире» – Юные участники XII финального этапа турнира среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который компания «МегаФон» проводит в Сочи с 24 по 28 мая, мечтают, что именно они на правах победителей скоро отправятся в самый футбольный город на планете. Да-да, именно так. Чемпионы получат в подарок поездку в Лондон с экскурсионной программой на базу ФК «Арсенал».

С февраля по апрель этого года футбольная лихорадка охватила сердца мальчишек и девчонок в России, Таджикистане и Южной Осетии: около 140 городов приняло участие в отборочных матчах! Хотя что здесь удивительного? Приехать в гости к самому «Арсеналу», где не так давно солировал Андрей Аршавин, пожать руку знаменитому тренеру Арсену Венгеру, выйти на поле великолепного «Эмирейтс» и полной грудью ощутить настоящую футбольную атмосферу на родине, любимой миллионами игры… Разве это не самая большая мечта для начинающего футболиста?

Отправятся в Лондон, конечно, далеко не все. Но даже без главного приза участники турнира уедут из Сочи полными положительных эмоций и надежд: для многих участие в турнире станет путевкой в жизнь и шансом обрести новую семью. На протяжении последних 3-х лет совместно с фондом «Измени одну жизнь» «МегаФон» записывает видео про детей, играющих в турнире, рассказывает о непростой судьбе подростков. Благодаря видеоанкетам ребятам удавалось преодолеть стеснение перед камерой, раскрыться. А трогательные и искренние интервью помогали им найти приемных родителей. Неудивительно, что за время реализации проекта почти 400 юных футболистов были усыновлены.

- Футбол – это не просто самый любимый вид спорта в России, это командная игра, которая помогает социализироваться, учит детей добиваться поставленных целей, упорно идти к победе всем вместе, командой, - отмечает директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Петр Лидов-Петровский. – Кульминацией сезона уже который год становятся финальные игры в Сочи, на которые ребята приезжают не только за победой, но и за возможностью пообщаться со сверстниками, показать и проявить себя. Для них наш турнир становится первым шагом в самостоятельную взрослую жизнь. Мы рады, что «Будущее зависит от тебя», наш самый значимый проект помощи детям-сиротам, продолжает успешно развиваться: осенью этого года впервые пройдет международный этап турнира, а в мае 2018 года в Москве состоится Мировое первенство среди воспитанников детских домов.

Здесь, на турнирах «Будущее зависит от тебя», ребята обретают свое настоящее и будущее. Ведь о них говорят, пишут, вместе с фондом «Измени одну жизнь» снимают видео анкеты. И люди откликаются, берут ребят в семьи: за 3 года совместного проекта с фондом 373 участника обрели новых родителей.

Уже второй год подряд партнером финального этапа Соревнований становится первый в стране тематический парк Сочи Парк, получивший титул лучшего в России парка развлечений. Для того,чтобы поднять бодрость духа и создать боевой настрой перед решающими матчами, все участники турнира после первого соревновательного дня будут приглашены в Сочи Парк. Ребята смогут сколько угодно кататься на аттракционах, посетят дельфинарий, развлекательные площадки, выставку гигантских песчаных фигур и занимательный антимузей, примут участие в научных и магических шоу, увидят мультимедийное представление в Театре Фонтанов.

Широкое освещение событий в рамках Соревнований обеспечивают девять федеральных информационных партнеров: телеканал «Россия-24», спортивный телеканал «МАТЧ ТВ», агентство спортивных новостей «Р-Спорт», журнал «Совспорт. Футбол», радио «Спорт FM», спортивный ресурс «Чемпионат», информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru и Федерация спортивных журналистов России.

Состав участников финального турнира «Будущее зависит от тебя». 

Старшая группа 2002–2003:

1. «НЕПОСЕДЫ» (ГКОУ МО «Непоседы», г.о. Балашиха)

2. «ТУВИНСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС» (Республиканская школа-интернат)

3. «ВЯТКА» (Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Средняя школа-интернат пгт Тужа»)

4. «НАРТАН» ГКОУ «Школа-интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №5 п. Нартан из Кабардино-Балкарии

5. «НАДЕЖДА» (Республиканская специальная общеобразовательная школа имени А.Н.Галлямова (г.Казань, Республика Татарстан)

6. «ОРЛЫ» (КОУ ОО «Нарышкинская школа-интернат»)

7. «ВУЛКАН» КГКУ «Детский дом №33», с. Тополево Хабаровского края

8. «ГАЛАКТИКА» (Смоленское областное государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Шаталовский детский дом»).

9. «ДУСТИ» (Школа-интернат №1 города Душанбе)

Младшая группа 2004–2005:

1. «ЮНИОР» (Очёрская специальная общеобразовательная школа-интернат закрытого типа)

2. ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14» из Ставрополья

3. «МЕЧТА» (ЧОУ «Школа-интернат им. Преподобного Сергия», г. Москва)

4. «НЕКРАСОВЦЫ» (КОУ Орловской области «Некрасовская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)

5. «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ» (Магаданское областное государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №1», п. Ола Магаданской области)

6. «НАВРУЗ» (Республиканская школа-интернат для детей сирот Шахринавского района)

7. «ВОЛГА» (ГКУ «Зубцовский детский дом»)

8. «ОРЕНБУРЖЬЕ» (ГКОУ «Детский дом» г.Орска (г.Орск, Оренбургская область)

9. «ТОТЕМ» (Красноярский детский дом №1)

Информационная справка

«МегаФон» – один из ведущих российских универсальных операторов связи. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Связью от «МегаФона» пользуются 76,8 млн абонентов.

Миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Это касается и социальной сферы. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях.

«МегаФон» уделяет особенное внимание проектам по продвижению здорового образа жизни среди детей и взрослых, а также по развитию массовых видов спорта. Спорт – один из наиболее эффективных и естественных способов социальной адаптации и самореализации в обществе: он помогает не только улучшить состояние здоровья и качество жизни в целом, но и найти новых друзей, а иногда и свое призвание в жизни. Помимо организации Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя!», оператор также выступает генеральным партнером сборной России по следж-хоккею, проводит турниры международного уровня по теннису на колясках, способствует развитию паралимпийских видов спорта.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1