Коммунисты пикетируют правительство

ВЫБОРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ — ОСАДОК ОСТАЛСЯ.

БИРОБИДЖАН, 22 марта, "Город на Бире" - Сегодня около десяти активистов регионального отделения КПРФ вышли на разрешённый пикет к зданию областной администрации. Подобная акция, по словам депутата Законодательного собрания ЕАО Сергея Тонких, пройдёт в этот четверг по всей стране.

Требования пикетчиков традиционны: изменение действующего избирательного законодательства, увольнение руководителя ЦИК Владимира Чурова, назначение новых президентских и госдумовских выборов, а также отставка нынешнего премьер-министра Владимира Путина, который, в общем-то, в начале мая самостоятельно оставит этот пост. Не забыли «левые» и про средства массовой информации. Один из пунктов — «освободить российские СМИ от цензуры и пропаганды правящего режима». Правда, в первую очередь  коммунисты отстаивали интересы телевидения.

По замыслу организаторов пикета, требования передали губернатору автономии. Как глава региона поступит с обращением оппозиции, пока неясно. Следующую акцию коммунисты намерены провести 7 апреля.

Олег КОТОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1