Конкурс на трудоустройство в ЕАО составляет 2,1 резюме на вакансию

К такому выводу пришли аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» – Начало ноября конкурс на одну вакансию в Еврейской автономной области составляет 2,1 резюме на одну вакансию. А вот меньше всего проблем с трудоустройством жители области испытывают в следующих сферах: «Банки, инвестиции, лизинг» (0,4 резюме на одно предложение), «Туризм, гостиницы, рестораны» (0,5), «Закупки» (0,5), «Высший менеджмент» (0,9) и «Маркетинг, реклама, PR» (1,0).

- В 2015 году конкурс на одну вакансию, на начало ноября, составлял 2,0 пункта, - комментирует Леонова Софья, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО. - Для городов Дальневосточного региона и в частности Еврейской автономной области характерен низкий конкурс на одну вакансию. Это напрямую связано количеством населения Дальнего Востока. Так, например, в среднем по России на 1 вакансию претендуют 7 специалистов.

Если же говорить об областях, наиболее привлекательных для соискателей (высокий конкурс на одно предложение), то в Еврейской автономной области ими стали отрасли «Безопасность» и «Государственная служба» с конкурсом в 4,2 и 3,8 резюме на одну вакансию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1