Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Консул США по вопросам культуры и образования Дэй Ким пообщался со студентами ПГУ им. Шолом-Алейхема

Культурный обмен между Америкой и Россией будет развиваться

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире» — Биробиджан с рабочим визитом посетил консул США во Владивостоке Дэй Ким. Он курирует вопросы печати, культуры и образования. В областном центре зарубежный гость встретился со студентами факультета иностранных языков Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Дэй Ким, американец корейского происхождения, рассказал студентам о различиях в культурах разных народов и о сложностях, которые иногда возникают при общении людей разной национальности. Беседа проходила полностью на английском языке. Учащиеся факультета иностранных языков прекрасно понимали всё, о чём говорит иностранец и задавали вопросы. Консул был приятно удивлён уровню знания языка биробиджанских студентов. В конце встречи он пожелал продолжить общение с молодыми людьми и даже оставил адрес своей электронной почты. На наш вопрос о его мнении по поводу возможного запрета русского языка на Украине, консул США заявил, что слышит об этом впервые:

— Я не совсем понимаю о каком запрете идёт речь. Но что касается Америки, то в ней наоборот всячески продвигается изучение иностранных языков. В частности вы разговариваете с человеком, который сначала очень страдал, изучая такой сложный язык, как русский. Так что в Америке такой запрет представить невозможно, — сказал Дэй Ким.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1