Развитие международных отношений обсудили на встрече губернатора ЕАО с сотрудниками представительства МИД России

M4NW6355_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с представителем Министерства иностранных дел России в городе Хабаровске Павлом Силаевым и 1-м секретарем представительства Максимом Тарасовым.

Павел Силаев рассказал о деятельности Министерства иностранных дел России в регионах. Всего по стране более тридцати представительств. Ближайшее к нам курирует Хабаровский край, Еврейскую автономную и Магаданскую области.

Одна из основных задач представительства – содействие органам государственной власти субъектов Федерации в развитии международных связей, подготовке и осуществлении мероприятий международного характера. Это закреплено в соответствующем Указе Президента РФ В. В. Путина. Пандемия, начало СВО и введение санкций против России внесли свои коррективы в развитие международных отношений.

Помочь регионам научиться работать с зарубежными партнерами в новых экономических и политических условиях – это работа региональных представительств МИДа. На встрече с губернатором ЕАО было сказано, что представительство готово оказывать автономии информационное, консульское, организационное сопровождение для развития региональных международных отношений.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1